СМОТР-КОНКУРС «ЛУЧШИЙ УГОЛОК ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ – НАША ДРУЖНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»

03.12.2021

Конкурс проходил в МАДОУ Детский сад №10 «Солнышко»  в рамках подготовки к Муниципальному конкурсу на лучшее учреждение Кировградского городского округа, осуществляющее патриотическое воспитание молодёжи «ВОСПИТАЕМ ПАТРИОТОВ» на Приз Главы Кировградского городского округа.

Цель: создание условий для приобщения участников образовательного процесса к сохранению народных традиций.

Задачи:

·                     Воспитание у дошкольников уважения к традициям своего народа, его истории, быту, материальной и духовной культуре и бережного отношения к природе родного края;

·                     Дополнить предметно-пространственную развивающую среду, способствующую развитию личности ребенка на основе народной культуры;

·                     Развивать интеллект детей дошкольного возраста, формировать наглядно-образное мышление и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

·                      Формировать духовно-нравственное отношение и чувство сопричастности к культурному наследию своего народа;

·                     Развивать эстетическое восприятие образцов народного искусства.

·                     Способствовать развитию познавательных интересов, логического мышления, творческого воображения.

·                     Вовлекать родителей (законных представителей) в воспитательно-образовательный процесс.

В Конкурсе принимали участие воспитатели, специалисты ДОУ, воспитанники и их родители (законные представители).

Конкурс проходил с 18.11.2021г.  по   03.12.2021 года.

Подведение итогов состоялось 03.12.2021г, каждая группа детского сада представляла свой уголок на педагогической линейке.

Оценка уголка проводится членами жюри Конкурса в соответствии с основными показателями Конкурса:

·                     рациональное размещение уголка;

·                     соответствие возрасту детей;

·                     качество и эстетическая направленность уголка;

·                     воспитательная и развивающая направленность;

·                     творческий и инновационный подход к оформлению;

·                     содержание материала – количественное и качественное: наличие альбомов, открыток, рисунков, фотографий, поделок, картин, художественной литературы, подборок стихов, народные игрушки, куклы в национальном костюме, муляж национальной еды и иллюстрации, макет жилища и другое.

·                     оценка мастерства педагогов при презентации уголка (владение материалом, умение связать рассказ с показом содержания уголка, культура речи и эмоциональность педагога при преподнесении, коммуникативная культура, по желанию педагогов – участие детей).Хочу такой сайт

Члены жюри:

·         Газизова А.А. – старший воспитатель;

·         Бянкина А.А. – музыкальный руководитель;

·         Посикунова Т.А. – педагог-психолог;

·         Масленникова И.А. – логопед;

·         Киселева М.А. – воспитатель.

С помощью жеребьёвки на педагогической линейке воспитатели определили национальность, которую будут представлять:

Группа № 1 – Таджикский уголок;

Группа № 2 – Русский народный уголок;

Группа № 3 – Татарский уголок;

Группа № 4 – Украинский уголок;

Группа № 5 – Цыганский уголок;

Группа № 6 – Армянский уголок;

Группа № 7 – Чеченский уголок;

Группа № 8 – Якутский уголок;

Группа № 9 – Уголок народов Манси;

Группа № 10 – Башкирский уголок.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2021