Предоставляет ли детский сад дополнительные образовательные услуги?

С 01.10.2019г наш детский сад предоставляет дополнительные образовательные услуги в форме развивающих занятий по дополнительным образовательным программам "Буквоежка", "Юный техник, а также коррекционную работу учителя - логопеда для детей с нарушениями речи. Получить информацию о порядке оказания образовательных услуг, образец договора об оказании дополнительных услуг, а также ознакомиться со стоимостью обучения по каждой образовательной программе можно на нашем сайте.

Какая одежда необходима ребенку для физкультурных занятий?

Для физкультурных занятий в помещении детям необходимы чешки, шорты, футболка. Один раз в неделю для детей 5-7 лет организуются занятия по физическому развитию на открытом воздухе. Поэтому в наличии должна быть спортивная одежда, соответствующая погодным условиям. В летний период при благоприятных метеорологических условиях физическая культура проводится на открытом воздухе.

Почему в детском саду не дают фрукты, а заменяют их соками?

Для того, чтобы выдавать детям фрукты необходимо, чтобы на пищеблоке были установлены специальные емкости для мытья фруктов. До конца 2020 года необходимое оборудование будет установлено, будут внесены изменения в десятидневное меню. С января 2021 года планируется выдача фруктов детям.